МКОУ СШ №6
Ивановская область, г. Приволжск
  • Конкурс ЮИД агитбригад «Светофор»

Конкурс ЮИД агитбригад «Светофор».

16 марта прошел районный конкурс "Светофор" Команды юных инспекторов движения общеобразовательных школ Приволжского района 16.03.2023 года встретились в МКОУ СОШ № 1 г. Приволжска. Ребята, в нелегкой борьбе определяли, чей отряд являлся самым лучшим, музыкальным и артистичным.

Сегодня отряды ЮИД есть во всех общеобразовательных учреждениях Приволжского района. Школьники не только занимаются углубленным изучением Правил дорожного движения, но и делятся знаниями с детьми и взрослыми, принимая участие в различных акциях и рейдах с сотрудниками Госавтоинспекции Приволжского района. Сегодня основные задачи отрядов ЮИД - активная пропаганда правил дорожного движения в школах, детских садах, внешкольных учреждениях, предупреждение нарушений дорожного движения детьми; умение оказания первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях; участие в смотрах и слетах ЮИД, конкурсах и соревнованиях. Ребята порадовали зрителей своей подготовкой.

При подведении итогов конкурса жюри учитывало: тематическую направленность, раскрытие содержания, оформление и внешний вид, использование местного материала, мастерство исполнения, сценическую культуру и оригинальность. Выбрать лучших из лучших оказалось непросто. Но пришлось.

По итогам конкурса: 1 место заняла команда ЮИД школы №12, 2 место завоевала команда ЮИД школы № 6, а 3 место было отдано команде ЮИД школы № 1. Победителям конкурса «Светофор» были вручены ценные подарки.